СаратовСегодня

 
21:31, 28 января 2015

Областной минздрав призывает сообщать о нарушениях в работе медучреждений

Министерство здравоохранения Саратовской области призывает жителей региона сообщать в ведомство о некачественном оказании гражданам медицинских услуг, информация об этом появилась в среду на сайте ведомства.

Чиновники сообщили, что в случае жалоб на некачественную медицинскую помощь, грубость или намеки на необходимость оплатить бесплатные процедуры, в ведомстве готовы по каждому конкретному случаю провести служебную проверку и наказать виновных.

Свои обращения необходимо направлять по адресу: г. Саратов, ул. Железнодорожная, 72, корп. 2, по электронной почте [email protected], оставлять на телефон 8(8-452)50-53-27 или в интернет-приемной министерства на сайте www.minzdrav.saratov.gov.ru/on-line/. Письменное обращение рассматривается в течение 30 дней с момента регистрации.

Кроме того, в каждом лечебном учреждении области в регистратуре и приемном покое на информационных стендах (а также на интернет-сайтах больниц и поликлиник) должны быть размещены номера мобильных телефонов главных врачей, по которым при необходимости можно оперативно решить возникающие проблемные вопросы.