СаратовСегодня

 
17:43, 28 января 2015

Я рад, что нам удалось удержать важную победу - Мокин

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Сергей Мокин рассказал о своей радости после победы саратовцев в игре с немецкой командой «Фрапорт Скайлайнерс», которая прошла во вторник, сообщает пресс-служба БК «Автодор».

Мокин отметил, что в последней игре «Фрапорт Скайлайнерс» лишился Джастина Коббса, но и «Автодор» перед матчем столкнулся с определенными проблемами. Не все саратовские игроки были здоровы. Кроме того, были определенные проблемы с кондициями. В минувшее  воскресенье саратовцы провели тяжелый поединок в чемпионате Единой лиги ВТБ в Краснодаре, затем им предстоял непростой перелет через Москву во Франкфурт.

«Это не могло не сказаться на игре, которая складывалась для нас очень тяжело и проходила с перепадами. Я рад, что в концовке нам все же удалось удержать столь важную победу. В начале второго периода Антон Глазунов получил ушиб бедра и больше не смог выйти на площадку. Степень тяжести травмы станет известна позднее, но полагаю, что следующий матч с «Химками» он все же пропустит», - подчеркнул главный тренер.

По словам форварда «Автодора» Трэвис Петерсон, ключом к победе стала игра в защите.
У «Фрапорта Скайлайнерс» неплохие защитники, но саратовцы очень хорошо сдержали их. В нападении «Автодор» играл в свою игру: быстро бежал и организовывал быстрые прорывы.

«Поздравляю моего коллегу и его команду с победой. Они играли на протяжении всех 40 минут. «Автодор» очень хорошо защищался во второй четверти, что позволило ему создать большой задел в счете», - заявил главный тренер «Фрапорт Скайлайнерс» Гордон Херберт.