СаратовСегодня

 
11:17, 15 января 2015

Фонд капремонта будет наделен дополнительными полномочиями

15 янв, САРАТОВ24 — Проект закона обсуждаемый депутатами Саратовской областной думы предусматривает введение поправки в статью четвертую ЗСО «О региональном операторе в Саратовской области», передает корреспондент агентства «Саратов24» с заседания рабочей группы комитета по по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

«Работа с этими деньгами нигде не регулируется. Я считаю, невзирая ни на какие бюджетные расходы, нам нужна единая система сбора платежей. И на мой взгляд, нужно отдавать все в единые руки. Эта тема была упущена в 2013 году. Давайте признаем ошибку и исправим её», - сказал депутат Саратовской областной думы Леонид Писной.

Согласно данной поправке региональный оператор в случае формирования фонда капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора выполняет функции по учету фондов капитального ремонта, ведению претензионных работ с должниками и предоставляет платежные документы собственникам.

На реализацию данной поправки необходимо выделить из областного бюджета в месяц 680 тысяч рублей на печать квитанций и более двух миллионов рублей на рассылку квитанций.