СаратовСегодня

 
13:00, 31 декабря 2014

Полиция задержала подозреваемого в убийстве 60-летней женщины

31 дек, САРАТОВ24 - Полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве пенсионерки Базарно-Карабулакского района Саратовской области, сообщает в среду СУ СКР по Саратовской области.

В ночь с 30 на 31 декабря 2014 года в доме села Липовка Базарно-Карабулакского района было обнаружено тело 60-летней женщины с многочисленными рубленными и ушибленными ранами в области головы и шеи.

По данным следствия, днем 30 декабря 2014 года ранее судимый за убийство 49-летний мужчина, находясь в доме своей сожительницы, на почве возникших личных неприязненных отношений нанес потерпевшей не менее десять ударов обухом и лезвием топора в область головы и шеи. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

В настоящее время подозреваемый мужчина задержан и решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

По данному факту Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного части первой статьи 105 УК РФ (Убийство).