СаратовСегодня

 
17:14, 30 декабря 2014

Водоочистная станция заработала в Усть-Курдюме

30 дек, САРАТОВ24 — Водоочистную станцию ввели в эксплуатацию в селе Усть-Курдюм 30 декабря 2014 года, сообщает во вторник пресс-служба губернатора Саратовской области.

«В настоящее время на территории региона вводятся в строй объекты водоснабжения. Новый комплекс заработал в Перелюбе, других отдалённых районах области. Решения находятся, несмотря на трудности. Успешный результат во многом зависит от взаимодействия населения и местной власти», – сказал  в ходе визита села губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Основные строительные работы пришлись на период с 2011 по 2014 года. В 2012 году построили здания станции очистки воды, закупили водоочистные фильтры. Спустя год в рамках программы «Чистая вода» выполнили работы по монтажу внутриплощадочных сетей водоснабжения, теплоснабжения, электросетей, подвели силовые электрические линии.

В 2014 году для завершения строительства объекта и ввода его в эксплуатацию за счет средств администрации Усть-Курдюмского МО была выполнили корректировку проектной документации в части модернизации системы водоподготовки. В ноябре 2014 года заключили контракт на строительно-монтажные работы.