СаратовСегодня

 
14:57, 29 декабря 2014

ФОК предоставляет возможность приобщиться к здоровому образу жизни - Радаев

29 дек, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в рамках рабочей поездки в Турковский район посетил физкультурно-оздоровительный комплекс и заявил, что ФОК предоставляет возможность местным жителям приобщиться к здоровому образу жизни, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

«Созданы отличные условия для занятий физкультурой и спортом. ФОК предоставит жителям поселка возможность приобщиться к здоровому образу жизни, спортсменам - ставить новые рекорды. Стремитесь к победам, прославляйте район и в целом Саратовскую область», - отметил Радаев.

По словам турковских самбистов, ранее им приходилось тренироваться в неприспособленном помещении, теперь они будут готовиться к участию в первенстве России по самбо на качественно ином уровне.

ФОК позволит жителям райцентра заниматься такими видами спорта, как волейбол, самбо, легкая атлетика, футбол. В нем также будут проходить учебно-тренировочные занятия воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

«Несмотря на сложности, объект завершен и уже с первых дней нового года будет полностью загружен», - сказал глава региона.