СаратовСегодня

 
14:46, 29 декабря 2014

У нас нет возможности выделить финансирование дорогам Саратова - Чуриков

29 дек. САРАТОВ24 - Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков на пресс-конференции, которая проходит в эти минуты в пресс-центре «Саратовской областной газеты», заявил, что нет возможности выделить финансирование дорожному комплексу Саратова.

По словам министра, что касается финансирования дорожного комплекса Саратова, на сегодняшний день нет возможности выделить финансирование муниципалитету. Состояние региональных дорог еще более удручающее, чем в областном центре, в котором в прошлые годы проделали большой объем работ. И если урезать финансирование региональной дорожной сети, тогда в Саратов просто невозможно будет въехать.

«Напряженная ситуация была с пригородным железнодорожным сообщением. Мы скорректировали бюджет на 2015 год, увеличив на 100 миллионов финансирование льготного проезда на железнодорожных перевозках. Сейчас мы ведем переговоры, есть понимание с железной дорогой. Думаю, совместными усилиями мы найдем оптимальное решение», - прокомментировал Чуриков ситуацию с электричками.

Относительно региональных дорог министр отметил, что дорожный фонд планировался в размере 7,2 миллиарда, потом федерация уменьшила поступления от акцизов на 1,2 миллиарда. Поэтому бюджет составляет около шести миллиардов. Вопрос о компенсации от сокращения поступлений стоит на повестке дня, чтобы выпадающие доходы были компенсированы за счет других источников.