СаратовСегодня

 
11:53, 29 декабря 2014

Мужчина получил 5 лет колонии за избиение обидчика его гражданской жены

29 дек, САРАТОВ24 — Мужчина в Балакове Саратовской области получил пять лет исправительной колонии строгого режима за причинение обидчику своей гражданской жены тяжкого вреда здоровью, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры области.

По версии следствия, 7 января этого года 37-летний Дмитрий Лапин, ранее судимый за аналогичное преступление, совместно с гражданской женой находился в гостях в доме по улице Ленина, где употреблял спиртные напитки. Затем уже ночью осужденный ушел домой.

Спустя некоторое время гражданская супруга по телефону сообщила, что хозяин дома её душит. Лапин вернулся в дом, где проходило застолье и, выведя обидчика на улицу, нанес множество ударов кулаками по голове и телу, а в завершение один удар стеклянной бутылкой по голове. Пострадавшему был причинён тяжкий по признаку опасности для жизни вред здоровью.

Балаковский районный суд осудил Лапина за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), и приговорил его к наказанию в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима.