СаратовСегодня

 
11:35, 29 декабря 2014

Индивидуальный предприниматель изменила объект культурного наследия Саратова

29 дек, САРАТОВ24 — Индивидуальный предприниматель в Саратове без согласования с уполномоченным органом исполнительной власти изменила объект культурного наследия с помощью рекламных конструкций, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры области.

Прокуратура Заводского района в ходе проверки соблюдения индивидуальным предпринимателем Викторовой законодательства об охране объектов исторического и культурного наследия и их охранных зон установила, что ИП, путем установки рекламных конструкций и системы кондиционирования, изменила фасад здания, который является объектом культурного наследия, расположенного по адресу: Ново-Астраханское шоссе, 49.

По факту выявленных нарушений прокурор в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении по части 3 статьи 7.13 КоАП РФ. Суд на виновное лицо наложил административный штраф в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, после указанной проверки индивидуальный предприниматель приступила к оформлению охранного обязательства на указанный объект культурного наследия.