СаратовСегодня

 
19:43, 18 декабря 2014

Более 33 тыс т песчано-солевой смеси израсходовали на дорогах области

18 дек, САРАТОВ24 — Более 33 тысяч тонн песчано-солевой смеси израсходовали на региональных дорогах Саратовской области с начала зимнего сезона, сообщает в четверг пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

С начала сезона на региональных дорогах области израсходовали 33,992 тысячи тонн песчано-солевой смеси. Министерством проводится комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспорта на автомобильных дорогах и искусственных сооружениях в зимний период, включающий очистку дорог от снега, предупреждение, устранение зимней скользкости и наледей.

Провели работу по заключению договоров и соглашений с организациями и фермерскими хозяйствами, которые имеют технические возможности, при необходимости привлечения дополнительной техники дорожно-эксплуатационными предприятиями.

Диспетчерская служба дирекции автомобильных дорог перешла в круглосуточный режим работы с 1 ноября этого года. Служба обеспечивает взаимодействие дорожно-эксплуатационных предприятий с автотранспортными предприятиями, центральной диспетчерской службой, органами ГИБДД и ГУ МЧС России по Саратовской области.