СаратовСегодня

 
12:09, 15 декабря 2014

Директору школы в Алексеевке грозит штраф за нарушение пожарной безопасности

15 дек, САРАТОВ24 — Дело об административном правонарушении возбудили в отношении директора и замдиректора средней школы в поселке Алексеевка Саратовской области за нарушение правил пожарной безопасности, сообщает в понедельник прокуратура региона.

В ходе проверки прокуратуры установлено, что в средней школе поселка Алексеевка, в ведении которой находится интернат, имеется ряд нарушений правил противопожарной безопасности.

Дежурный персонал интерната не обеспечен средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, электрическими фонарями. Здание интерната не обеспечено планами эвакуации людей при пожаре.

Выявленные нарушения свидетельствуют о непосредственной угрозе жизни и здоровью воспитанников и персонала интерната.

По результатам проверки прокурором в отношении директора и заместителя директора по административно-хозяйственной работе средней школы вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по части 4 статьи 20.4 Кодекса РФ об административном правонарушении. Работникам школы грозит штраф до четырех тысяч рублей.

Также прокурором в адрес директора данного учебного заведения внесено представление об устранении нарушений требований противопожарного законодательства.