11:07, 14 декабря 2014

Пловцы из Энгельса победили на Кубке России по плаванию

14 дек, САРАТОВ24 - Девять призовых мест в личном зачёте и три в эстафетах заняли в Раменском воспитанники энгельсской ДЮСШ на Кубке России по плаванию среди глухих, сообщает пресс-служба администрации Энгельсского района.

Алексей Парусенко стал серебряным призёром соревнований на дистанции 200 метров вольным стилем и бронзовым - на дистанции 100 метров вольным стилем.

Антон Грачёв, выполнив норматив мастера спорта, стал вторым на дистанции 50 метров брассом и третьим - на дистанции 100 метров брассом.

Влада Потапова заняла третье место на дистанции 50 метров на спине и выполнила норматив мастера спорта международного класса по плаванию.

Кристина Шаяхметова выиграла заплыв на дистанции 100 метров брассом, также выполнила при этом норму мастера спорта и заняла второе место на дистанции 50 метров брассом.

Кристина Терезюк стала вторым призёром на дистанции 50 метров на спине и выполнила норму мастера спорта. Александра Жарова получила бронзовую медаль за результат на дистанции 100 метров брассом, а Илья Тришкин был вторым на дистанции 100 метров баттерфляем.

Команда девушек Саратовской области с покровчанками в составе заняла второе место в эстафете 4х100 метров вольным стилем (Потапова, Терезюк, Шаяхметова, Мария Калинина) и в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием (Анастасия Новосельцева, Шаяхметова, Потапова, Терезюк).

А команда юношей Саратовской области стала бронзовым призёром в эстафете 4х200 метров вольным стилем (Андрей Никоноров, Павел Филиппов, Грачёв, Андрей Живаев).