СаратовСегодня

 
19:39, 11 декабря 2014

Пристав в Турковском районе подозревается в служебном подлоге

11 дек, САРАТОВ24 — Ртищевский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Саратовской области подозревает судебного пристава-исполнителя Турковского РОСП УФССП по Саратовской области в служебном подлоге и злоупотребление должностными полномочиями, сообщает в четверг СУ СКР по Саратовской области.  

По версии следствия, в январе 2014 года в Турковский районный отдел судебных приставов на исполнение поступили судебные приказы о взыскании задолженности по заработной плате с МУП «ЖКХ Турковского района». Судебный пристав-исполнитель на основании этих приказов возбудил исполнительные производства в отношении МУП «ЖКХ Турковского района» и из корыстной заинтересованности обратился к директору МУП с просьбой выдать справку о погашении предприятием задолженности по выплате заработной платы перед рабочим персоналом без перечисления денег. После получения такой справки от директора организации, пристав, зная о наличии задолженности перед рабочим персоналом, вынес постановления об окончании исполнительных производств, указав в них ложные сведения.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями) и части 1 статьи 292 УК РФ (Служебный подлог).