19:20, 27 ноября 2014

Саратовские спортсмены завоевали 9 медалей в первенстве России по кобудо

27 ноя, САРАТОВ24 — Саратовцы привезли с первенства России по восточному боевому единоборству кобудо девять медалей, сообщает в четверг министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Международные соревнования, чемпионат и первенство России проходили с 22 по 23 ноября этого года в Москве. В международных соревнованиях участвовало 146 спортсменов из 13 стран, в чемпионате и первенстве России - 750 человек из 36 регионов.

Саратовская команда завоевала 10 медалей на этих соревнованиях.

Николай Васильченко занял второе место в международных соревнованиях в категории до 70 килограмм.

В первенстве России Николай Васильченко, Максим Чернышев, Дмитрий Григорьев заняли первые места, второе место занял Максим Котков,  Юрий Иванов, Влад Сулейманов, Ольга Голубева, Виктория Молева, Тагир Гаджиев заняли третьи места в своих категориях.

Все спортсмены выступали в версии кумите – полноконтактные поединки Ниппон Кэмпо.

Тагир Гаджиев тренируется в клубе Скорпион-64, тренер Эльдар Мусаев, все остальные призёры занимаются в Будо-клубе Салют, тренеры Алексей и Наталья Денисовы.