СаратовСегодня

 
13:05, 18 ноября 2014

Неизвестные в Татищеве обстреляли из пневматики жилой дом

18 ноя, САРАТОВ24 — Пресс-служба регионального управления МВД опровергла заявление о том, что в Татищеве Саратовской области обстреляли религиозную общину, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

«По этому адресу в Татищеве не зарегистрировано никакой религиозной общины. Там находится жилой дом, в котором собираются члены церкви пятидесятников. О этом месте сбора известно только членам самой общины, оно никак не отмечено, поэтому говорить о каком-то специальном акте гонения по религиозным мотивам, речь идти не может. Скорее всего кто-то просто выстрелил из пневматической винтовки по стеклам здания исключительно из хулиганских побуждений. На место выезжала следственная группа, пульки от пневматической винтовки изъяты, назначены их экспертизы», - сообщили агентству «Саратов24» в ведомстве.

Напомним, ранее члены церкви пятидесятников Татищева заявили некоторым информационным агентствам о том, что ночью вторника обстреляли их общину, и связали это с преследованием по религиозному признаку.