СаратовСегодня

 
16:46, 07 ноября 2014

Бизнесмены выступили против поправок в налоговый кодекс

7 ноя, САРАТОВ24 - Саратовское бизнес-сообщество, совместно с торгово-промышленной палатой региона выступило с заявлением о недопущении принятия ряда поправок в налоговый кодекс РФ, сообщает пресс-служба ТПП Саратовской области.

Обращение подписанное уполномоченным по защите прав предпринимателей при губернатор области Максимом Фатеевым опубликовано на сайте ТПП региона.

В частности, в обращение к президенту Торгово-промышленной палаты РФ Сергею Катырину, уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову, председателю комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорю Руденскому и к депутатам Госдумы от Саратовской области, саратовские бизнесмены настоятельно просят не допустить принятие поправок в Налоговый кодекс, дающих муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей.

«Если поправки будут приняты, под их действие с января 2015 года попадает более 20 видов услуг. Введение новых ежеквартальных сборов вызовет падение предпринимательской активности в лучшем случае. В худшем, как это уже случилось с ИП при увеличении страховых взносов, приведет к массовому закрытию микро- и малых предприятий, являющихся основным источником налоговых поступлений в муниципальные бюджеты.

Принятие поправок, по мнению предпринимательского сообщества, приведет не к предполагаемому пополнению муниципальных бюджетов, а, напротив, к их резкому сокращению, к тому же вызовет рост безработицы, социальной напряженности и криминальных проявлений», говорится в заявлении.

Бизнесмены просят адресатов заявления поддержать их и передать соответствующую информацию в президенту Владимиру Путину, правительству РФ, депутатам государственной думы.