СаратовСегодня

 
13:51, 07 ноября 2014

Губернатор раскритиковал работу регионального минстроя и жкх

7 ноя, САРАТОВ24 — Работу по подготовке к отопительному сезону нужно проводить заблаговременно, заметил губернатор Саратовской области Валерий Радаев министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрию Тепину во время координационного совещания в правительстве.

Докладывая о подготовке к работе в зимний период, Дмитрий Тепин рассказал о проблемах, которые возникали у коммунальщиков. Радаев отреагировал на это критическим замечанием.

«Вопросы ЖКХ - одни из самых чувствительных. Всю работу по подготовке к осенне-зимнему периоду необходимо выполнять заблаговременно. Сегодня, говорят о технических трудностях, но о них известно было заранее. И значит нужно было своевременно принимать меры по их устранению, а не создавать неудобства жителям с отсутствием тепла в домах», - сказал глава региона.

Также губернатора интересовало, кто из руководителей, допустивших нарушения при вхождении муниципальных образований в отопительный сезон, был привлечен к ответственности.

«Взятые обязательства нужно выполнять качественно и в заданные сроки, а кто их не выполняет - спрашивать максимально строго», - подчеркнул Валерий Радаев, отметив работу министерства строительства и ЖКХ как слабую.