СаратовСегодня

 
13:09, 07 ноября 2014

Мы давно работаем не ради показателей, а на результат - Радаев

7 ноя, САРАТОВ24 — На координационном совещании по обеспечению правопорядка в Саратовской области под председательством губернатора Валерия Радаева, было заявлено, что в ряде МО выявлены недостаточная готовность дорог к эксплуатации в зимний период, а также проблемы при работе объектов инфраструктуры в отопительный сезон, сообщает в четверг пресс-служба губернатора.

Глава региона поинтересовался готовностью в муниципальных образованиях к безаварийной эксплуатации улично-дорожной сети в зимний период. Его проинформировали, что готовность снегоуборочной и противогололедной техники в районах составляет до 97%, но есть муниципалитеты, где эти показатели не достигают и 75%.

«Мы давно работаем не ради показателей, а на результат. А результат должен быть таким, чтобы все 1800 населенных пунктов в регионе были обеспечены зимой постоянным и безопасным транспортным сообщением … Все механизмы, в том числе подготовка отряда тяжелой снегоуборочной техники, должны быть отработаны заблаговременно», - сказал Валерий Радаев.

Представители прокуратуры также отметили, что в ходе проведенных проверок в муниципальных образованиях были выявлены случаи неисполнения необходимых мер по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к работе в отопительный сезон. По всем выявленным фактам нарушений были приняты меры прокурорского реагирования.