СаратовСегодня

 
10:56, 07 ноября 2014

Радаев обсудил с «Ростехом» строительство в городе нового авиазавода

7 ноя, САРАТОВ24 - Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудил с гендиректором корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым планируемое компанией строительство завода по производству легких транспортных самолетов, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора области.

"Руководители обсудили ряд тем, в частности, планируемое компанией строительство авиационного завода по производству легких транспортных самолетов, для которого в настоящий момент подбирается площадка в субъектах РФ. Губернатор отметил поддержку саратовского региона как перспективной территории для реализации этого проекта со стороны первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Вячеслава Володина" – говорится в сообщении.

Предполагается, что площадкой для нового предприятия может стать территория бывшего авиационного завода, руководство корпорации в ближайшее время посетит её, отмечается в сообщении. Губернатор обратился к представителям городской администрации, правоохранительных органов с требованием проработать все вопросы, чтобы выбор саратовской площадки был неоспорим.