СаратовСегодня

 
11:11, 07 ноября 2014

Депутат Ищенко не помогает саратовскому биатлону - Сурков

7 ноя, САРАТОВ24 - Депутат государственной думы от ЛДПР Антон Ищенко, являющийся президентом спортивной федерации биатлонистов Саратовской области, может считаться скорее «свадебным генералом», реальной помощи от него спортсмены не видят, - заявил директор спортивной школы олимпийского резерва № 3 Анатолий Сурков корреспонденту агентства «САРАТОВ24».

«Сегодня биатлон в нашей области является одним из опорных видов по развитию массового спорта. На старты выходят по 200 — 300 лыжников. Несмотря на потерю многих молодых и талантливых спортсменов, которые уехали в другие регионы, у нас есть четверо очень перспективных ребят. Они уже сейчас показывают результаты с претензией на участие в всероссийских и европейских соревнованиях», - изъявил Анатолий Сурков.

Основной проблемой для саратовского биатлона остаются деньги. По самым скромным подсчетам выезд одного спортсмена на соревнования обходится примерно в десять тысяч рублей. Сегодня чаще всего такие выезды осуществляются за счет родителей.

Депутат государственной думы и президент саратовской федерации биатлонистов денежной помощи спортсменам не оказывает, хотя как считает Анатолий Сурков, у Ищенко есть такая личная возможность.

Как сообщают осведомленные источники, в саратовской федерации биатлона в настоящее время назревает скандал. Тренеры, спортсмены и другие члены федерации не довольны эффективностью работы президента общественной организации по поддержке биатлона в области. Они ставят вопрос о смене Ищенко на посту регионального руководителя федерации.