СаратовСегодня

 
10:31, 07 ноября 2014

Должен ли депутат Ищенко доработать срок? — мнение Олейника

7 ноя, САРАТОВ24 — Известный саратовский политолог и главный редактор «СОГ» Дмитрий Олейник оценивает результирующий эффект от деятельности депутата госдумы от ЛДПР Антона Ищенко, как очень маленький минус, с позиции населения региона.

Величина этого минуса, заявил политолог в беседе с корреспондентом «Саратов24», связана с незначительностью самой фигуры этого депутата, его реальных возможностей и авторитета.

«Антон Ищенко представляет партию, где давать заведомо неисполнимые обещания не считается зазорным. Я не слышал ни о каких благих делах Ищенко на территории его Балашовского избирательного округа. Он ведет себя как обычный оппозиционный политик, критикуя то, что делают другие. При этом сам ничего полезного не делает», заявил собеседник.

По мнению политолога, в условиях жесткой конкуренции регионов за привлечение федеральных средств, подобная критика является негативным фактором воздействия и вредит интересам населения региона. Однако весомость фигуры Ищенко, по оценке Олейника, столь мала, что говорить о каком-то существенном минусе не приходится.