СаратовСегодня

 
17:09, 05 ноября 2014

Всероссийская конференция «ИТО-Саратов-2014» откроется в СГУ

5 ноя, САРАТОВ24 — Саратовский государственный университет проведет VI Всероссийскую  научно-практическую конференцию «Информационные технологии в образовании», которая пройдет 6 и 7 ноября, сообщает пресс-служба СГУ в среду.

Мероприятие будет проводиться  на базе факультета КНиИТ. Первое заседание пройдет завтра, в 10:00 в актовом зале XII корпуса СГУ. В нём примут участие представители Министерства образования Саратовской области и комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

«Для участия в конференции заявлено более 300 участников, представляющих Саратов и Саратовскую область, а также Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Владимир и другие города и регионы России», - говорится в сообщении.

В рамках собрания будут работать тематические секции,  пройдут семинары и мастер-классы, посвящённые применению информационных технологий в школах и вузах.
7 ноября в 13:30 состоится круглый стол, который завершит конференцию, а в 14:30   участники подведут итоги мероприятия.